Автор публікації лікар-онколог Тетяна Рослякова. Мовою оригіналу:

Киевские реанимации потихоньку заполняются пациентами с пневмониями.
Да. Мы переболеем почти все, в легкой или средней форме, это неизбежно, учитывая быстрое распространение и очень простой способ передачи.

Но старики, ослабленные другими хроническими заболеваниями люди, онковыздоравливающие на этапе химиотерапии-вот крайне высокая группа риска по наиболее грозным осложнениям.

Вируса в Украине уже достаточно, но пациентам, даже находящимся с пневмонией в реанимациях городских киевских больниц -тест не делают!

Мол -нет эпид.анамнеза ( старушка не целовалась мол с итальянцем).

В итоге пациентке, находящейся с пятницы в реанимации одной из городских Киевский больниц с двусторонней пневмонией,после долгих раздумий, наверное руководства клиники, ведь тестов получили всего 11 – таки провели тестирование во вторник и подтвердили COVID 19

В пятидневном контакте оказались естественно все сотрудники отделения, конечно же работавшие без средств дополнительной зашиты, а соответсвенно их родственники, друзья, да сами умножайте на сколько хотите.

Этим постом я бы хотела обратиться к тем чиновникам, которые решают, что тест лучше пока не делать.

Объясните мне -какой смысл в этом?Не делать тест?

Ведь мы сами и доведём ситуацию до более глобального и быстрого распространения, если не будем знать истинных цифр болеющих и контактирующих

Всем Здоровья!

Підписуйтеся на наш Телеграм канал, і знай все першим !!!